17 января ребята 1-4 классов нашей гимназии участвовали во 2 туре фестиваля детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», проводимого в рамках сетевых проектов школ Университетского округа НИУ ВШЭ, который проходил в форме интеллектуальной игры «Мы строим Дом Дружбы».

Участникам команд необходимо было знать содержание книг Э.Успенского (1- 2 класс - «Крокодил Гена и его друзья» «Про Веру и Анфису», 3-4 класс - «Дядя Федор, пес и кот», «Вниз по Волшебной реке») и биографические сведения о писателе. Готовились к этому мероприятию почти все классы начальной школы: читали произведения Э,Успенского, знакомились с его биографией, проводили викторины, составляли кроссворды. Желающих участвовать было много, поэтому команды получились сборные из лучших знатоков книг любимого писателя. Подведены итоги. Наши ребята замечательно справились со всеми заданиями .

Команда 1-х классов «Дом Дружбы» - 1 место ( Бобровская М.-1А, Шабалин А-1Б, Хлыстов Л-1Б, Лазуков И-1В, Глебов А-1Г, Полыгалова А-1Д)

Команда 2-х классов «Друзья крокодила Гены» - участие (Селетков С, Щербакова А, Илкбахар С, Павлова Н, Фофанова С, Старцев И -2Б)

Команда 3-х классов «Третьеклашки-Чебурашки» - 3 место ( Илюшин Я-3Б,Леонтьева В-3Б, Разутдинова Я-3В, Нагина А-3Г,КоролёваЛ -3Г, Божко Д-3Э)

Команда 4-х классов «Мы из Простоквашино» - 2 место (Лядова С-4А, Мамай С-4А, Акберов М-4Б, Шестакович В-4В, Мальцев Я-4Г, Попов М-4Д)

Поздравляем победителей и призёров интеллектуальной игры!

Благодарим учителей начальной школы за подготовку ребят!

Впереди заключительный 3 тур. Обязательно познакомим вас с итогами.