Ученики гимназии 33 приняли активное участие в голосовании.

Ребятам одиннадцатиклассникам исполнилось 18 лет на момент голосования и они, как граждане РФ, достигшие на день голосования возраста 18 лет, воспользовались правом избирать и голосовать.

Предварительно для совершеннолетних одиннадцатиклассников в гимназии состоялось просветительское мероприятие «Выборы президента Российской Федерации», мини-лекции.

Были озвучены принципы проведения выборов, закрепленные в Конституции РФ, порядок действий при голосовании, способы голосования, даты подведения итогов.

Поддержать одиннадцатиклассников и поздравить с новой возможностью пришли и «Движение Первых», станцевав флешмоб «Если ты есть - будь Первым!».

С ребятами работала советник по воспитанию Саранина Светлана Алексеевна.

С 15 по 17 марта ребята впервые и Первые из обучающихся гимназии использовали свое активное избирательное право и проголосовать на избирательном участке.