В марте 2024 года состоялось большое событие - предзащита проектов "Морион" и "Большая разведка".

Ученики 10-х классов представили свои исследовательские работы экспертному жюри.

В рамках договора о сотрудничестве с ООО "Смарт-Ап" в течение 2023-24 уч. года гимназисты проходят обучение, направленное на знакомство школьников старших классов с передовыми технологиями и популяризацию технологического предпринимательства.

Старшеклассники осваивают технологию работы с нейросетями, выполняют практические работы над технологией (нейросети / экология / биотехнологии / аддитивные технологии), учатся применять технологии к идеям проектов и презентовать продукт исследования.